FC2ブログ

プロフィール

馬術部HP係

Author:馬術部HP係
慶應義塾体育会馬術部
公式ブログへようこそ!


レンタルSNS

FC2カウンター

ようこそ! 慶應馬術部日記へ

最新記事

最新コメント

カテゴリ

月別アーカイブ

リンク

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QRコード

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【第67回全慶應義塾対全早稲田馬術定期戦】本日(12/10)の結果と明日(12/11)の出番のお知らせ

こんばんは!

本日12月10日(土)、慶應義塾大学日吉馬場にて行われました【第67回全慶應義塾対全早稲田馬術定期戦】1日目の結果をお知らせ致します。

〈第1競技 馬場馬術競技 L1課目2013〉
(12人馬出場)

1位 高橋駿人(学部2年)
慶晴号
H地点 70.344%
C地点 66.034%
B地点 60.172%
総得点率 65.517%
総得点 570.0

2位 松田和佳(学部1年)
慶晃号
H地点 65.862%
C地点 64.137%
B地点 60.689%
総得点率 63.563%
総得点 553.0

4位 津田脩子(学部2年)
慶駿号
H地点 65.172%
C地点 60.689%
B地点 63.103%
総得点率 62.988%
総得点 548.0

9位 岩崎星斗(学部2年)
ケイラーデンジル号
H地点 55.172%
C地点 59.827%
B地点 57.586%
総得点率 57.528%
総得点 500.5

11位 田中雪子(学部4年)
慶豪号
H地点 55.862%
C地点 58.448%
B地点 56.896%
総得点率 57.069%
総得点 496.5

12位 大塚亮太朗(学部3年)
慶麗号
H地点 57.931%
C地点 54.482%
B地点 52.241%
総得点率 54.885%
総得点 477.5

慶應義塾大学の上位3頭の総得点合計1671点、早稲田大学の上位3頭の総得点合計1583点。よって慶應義塾大学に勝ち点2、早稲田大学に勝ち点1が入りました。

〈第2競技 FEIヤングプレリミナリーテスト2009〉
(4人馬出場)

1位 岡俊作(学部4年)
慶駿号
H地点 65.277%
C地点 60.416%
B地点 65.972%
総得点率 63.888%
総得点 690.0

2位 小山礼高(学部4年)
慶晃号
H地点 65.555%
C地点 60.416%
B地点 65.277%
総得点率 63.749%
総得点 688.5

慶應義塾大学の上位2頭の総得点合計1378.5点、早稲田大学の上位2頭の総得点合計1279.5点。よって慶應義塾大学に勝ち点3、早稲田大学に勝ち点1が入りました。

〈第3競技 現役小障害飛越競技〉
(11人馬出場)

1位田中宏明 (学部1年)
アラデールオラフ号
走行タイム 51秒25
総減点 0

〈Jump Off 〉
走行タイム 39秒15
総減点 0
順位点 5

3位 椎野叶子(学部2年)
慶喜号
走行タイム 52秒11
総減点 0

〈Jump Off〉
走行タイム 41秒70
タイム減点 1
障害減点 4(1落下)
総減点 5
順位点 2

6位 三浦大輝(学部1年)
慶湊号
走行タイム 51秒41
総減点 0

〈Jump Off〉
ベル前スタートE

7位 小西葵子(医学部2年)
信淳号
走行タイム 45秒85
障害減点 4(1落下)
総減点 4

8位 松田和佳(学部1年)
慶紗号
走行タイム 49秒78
障害減点 4(1落下)
総減点 4

落馬E 森夏希(学部2年)
慶勝号

2反E 津田脩子(学部2年)
デネブ号

OP 四ノ宮康(学部1年)
信淳号
走行タイム 70秒71
タイム減点 1
障害減点 4(1反抗)
総減点 5

慶應義塾大学の獲得ポイント7点、早稲田大学の獲得ポイント4点。よって慶應義塾大学に勝ち点2、早稲田大学に勝ち点1が入りました。

今日の時点での慶應義塾大学の勝ち点は7点、早稲田大学の勝ち点は3点となります。

以上となっております。

続きまして、明日11日(日)の【第67回全慶應義塾対全早稲田馬術定期戦】2日目の出番をご案内致します。

〈第4競技 高校生障害飛越競技〉
(8人馬出場)

競技開始 8:30

下見はオープンとなっております。
また、出番は全て2分計算となっております。

1番 佐藤秀成 (塾高3年)
慶喜号
8:30

3番 岡村卓将 (塾高3年)
デネブ号
8:34

5番 井口義隆 (塾高3年)
慶湊号
8:38

6番 小松千奈穂 (女子高3年)
ケイラーデンジル号
8:40

7番 日比野亘平 (塾高3年)
アラデールオラフ号
8:42

OP 田所由佳 (女子高3年)
慶喜号
8:44

〈第5競技 OB障害飛越競技〉
(12人馬出場)

競技開始 11:00

下見は、障害の組み換え終了後オープンとなります。
また、出番は全て2分計算となっております。

1番 榛澤理沙氏 (H23卒)
慶喜号
11:00

3番 竹本有希氏 (H25卒)
デネブ号
11:04

5番 小澤和紀氏 (H27卒)
慶勝号
11:08

7番 堤智愛氏 (H24卒)
ラトゥールブリエ号
11:12

9番 門叶和樹氏 (H28卒)
エスメラルダ号
11:16

11番 吉永英未子氏 (H23卒)
稲純号
11:20

〈第6競技 現役中障害飛越競技〉
(10人馬出場)

競技開始 13:00

下見は、障害の組み換え終了後オープンとなります。
また、出番は全て2分計算となっております。

1番 大塚亮太朗 (学部3年)
慶麗号
13:00

3番 岩崎星斗 (学部2年)
慶湊号
13:04

5番 佐藤有美佳 (学部3年)
ケイラーデンジル号
13:08

7番 小山礼高 (学部4年)
慶勝号
13:12

9番 高橋駿人 (学部2年)
アラデールオラフ号
13:16

10番 岡俊作 (学部4年)
慶紗号
13:18

引き続き、ご声援の程、宜しくお願い申し上げます。
以上、学部2年中野からでした。
スポンサーサイト

<< 【第67回 全慶應義塾 対 全早稲田馬術定期戦】本日(12/11)の結果のお知らせ | ホーム | 【第67回全慶應義塾対全早稲田馬術定期戦】明日(12/10)の出番のお知らせ >>


コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

 BLOG TOP 


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。